HOME» かんぽレクリエーション卓球概要 » 過去のかんぽレクリエーション卓球

羽島のかんぽレクセンターで毎月開催の卓球大会です。沢山の方と試合を重ねて、ランキング上位を目指しましょう。

過去のかんぽレクリエーション卓球

平成23年の大会結果

平成23年12月25日  カンポレクリエ−ション卓球 クリスマス大会

各部優勝者

松リーグ
永田一也、山村厚江、安田ひで子
喜多尚親

竹リーグ
青山冨貴子、長江義和、宮崎京子
竹田元一

梅リーグ
今枝克祥、富田京子、花木千代子
杉山政男

桜リーグ
山本順一、中田瀬津子、吉村美津子
山口祐一

菊リーグ
伴直樹、坂倉香代子、村岡七代
山川晃

桃リーグ
射場宏之、鈴木知未、百井大治
森友里奈

椿リーグ
山田智子、山口美来、犬飼俊之
八木浩司

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年11月26日〜27日
第37回バタフライ杯かんぽレクリエーション卓球チーム戦

各部優勝者

男子1部
森貴之、小川肇、本間有紀子、森晋之

男子2部
宇野晃平、小川雄生、森部眞弘、村上修治

男子3部
白井大源、杉知春、加藤真、佐藤雄基

男子4部
的場博文、中津佑太、増井俊一、藤田実
原林強、堤潔、渡部悟司

男子5部
加納毅大、大貫健一、伊藤大介、藤本修
小川勇

男子6部
小林登、(半田高之)、(渡辺勇太)
(坂井慎也)

男子7部
伊良進、泉春雄、西尾悟
藤田浩利

男子8部
奥村徳人、浜島一樹、水谷哲久
山崎哉人

男子9部
和田芳行、吉田秀敏、星野寛和
伊藤雅範

男子10部
伊藤隆之、楠誠二、鍋城聡、西博之
鍋城祐作

男子11部
水谷保、太田義弘、久保友幸
山谷直樹、伊藤尚紘、伊藤泰秀

女子1部
若松美貴子、堀江有加里、隈元ますみ
吉川康示、河野麻未

女子2部
奥田恵子、中野久子、伊藤紀久江、伊藤千恵子

女子3部
鵜飼雅子、山内久美子、内山廣枝
川口千代子

女子4部
森友理奈、笠木麻衣子、幅道子

女子5部
今野和子、戸谷都江、恩田紀美江
長坂康子

女子6部
宮地隆子、澤田安代、安井真彩子
浅野永子

女子7部
坂口好子、堀江文子、嶋津和代
高木真佐子

女子8部
日比時子、堀田京子、鬼頭美紗緒
鬼頭冷子

女子9部
深水さち、吉牟田直子、船戸尚美
阪田恵美、酒向早苗

女子10部
二村昭江、寺前早苗、柿崎まゆみ
小島時子

女子11部
水野きみ子、葛山妙子、横井茂代
中澤幸子、三浦優子

女子12部
水谷純子、佐藤亜美、貞方三重子
北川千恵子

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年11月9日 第9回ラージボール大会

各部優勝者

松1部
田中力、糸魚川広子、伊東淳子

松2部
牧野弘、樋口里美、大河内澄子

松3部
玉田龍一、伊藤文枝、山田智子

竹1部
西田富夫、杉本節子、渥美京子

竹2部
田中富子、斉藤豊、松本みゆき

竹3部
永田春美、伊藤基貢、天野静子

竹4部
今井きよ子、近藤力男、山崎松子

梅1部
柴山ふさ子、半田末子、石田照雄

梅2部
水野洋子、佐藤雅計、石山郁子

梅3部
加藤佐和子、恒川、丹羽治子

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年10月16日 第12回TSPミックスペアリーグ戦

各部優勝者

スーパーリーグ
細川高幸、杉 寿子

松1部
八木浩二、小川美佐江

松2部
河野 靖、河野麻未

松3部
斉藤哲示、岩井裕美

松4部
横山賢一、浜島紀恵

竹1部
伊藤裕基、伊藤弓子

竹2部
加藤 真、杉 知春

竹3部
今井真一、国枝真弓

竹4部
近藤政男、佐藤春枝

竹5部
久保田誠、池田チエ子

梅1部
高橋浩之、立木成美

梅2部
水谷治樹、加藤和子

梅3部
三宅文明、三宅千恵子

梅4部
山下政二、永谷久子

梅5部
神原慎吾、小川里美

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年9月25日 かんぽお楽しみミックスダブルス卓球大会

各部優勝者

Aリーグ
泉 佐則、柴田 亮、豊田裕達
小川郁子、安藤トシ子、上不美緒子

Bリーグ
金原幸男、大橋英裕、三島洋子
水谷末男、山本多賀子、浅野 永子

Cリーグ
松村信之、水谷 保、渋谷基司
鵜飼節子、永田弘子、岩田けい子

Dリーグ
笠木信行、酒井正夫、増田純吉
井上美佐子、伊藤万千子、和仁愛子

Eリーグ
杉山伸司、船木次郎、伊藤紀久江
小松宏子、千代貞子

Fリーグ
寺住順一、粂野俊弘、池見美代子
坂倉香代子、桜井喜久子、貞方三重子

Gリーグ
山本賛治、安部起世子、井上博司
服部千賀子、山田てる子、佐藤文代

Mリーグ
吉田さゆり、杉野義晴、石川 光子
戸田 辰子、四ツ辻芳子、江崎節治

Nリーグ
今村克彦、早矢仕綾子、森永みさ子
荒川孝行、渡辺治美、山内はつ枝

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年9月3日 第8回ラージボール大会

各部優勝者

松1部
ANF

松2部
浜松ラージ

松3部
スリーフレンズ

竹1部
花の木

竹2部
春日井ラージ

竹3部
コパン

竹4部
豊明ラージクラブD

梅1部
北名古屋B

梅2部
岐阜木曜クラブ

梅3部
Cアクセス

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年8月28日・9月4日
バタフライ杯かんぽレクリエーション卓球チーム戦

各部優勝者

男子1部
本間有紀子・小川 肇・星野里奈
森 晋之

男子2部
長尾生野・船戸 巌・射場宏之
小野木信次

男子3部
冨永英未・田中亜希子・佐藤雅浩
矢野友里恵・長沼大貴

男子4部
伊藤裕基・後藤公仁・久保山康彦
大西祐大・行方俊二

男子5部
山部啓治・浅野元祥・森 美佳
山下 正

男子6部
堀 博・柴山美来・奥田浩司
八木浩司・中野克彦

男子7部
大家康弘・鈴木豪士・長井千尋
田中和則・北村 厚

男子8部
鈴木幸二・谷 斉・野島勇紀
小越高志・山口晴保

男子9部
山田晋也・成瀬貴洋・後藤健作
川杉貴之・黒崎盛継

男子10部
大山貴之・塩谷 勉・二反田富郎
吉田直樹

男子11部
和田芳行・星野寛和・吉田秀敏
伊藤雅範

女子1部
河野麻未・長岡知里・吉川康示・
隈元ますみ・若松美貴子・堀江有加里

女子2部
近藤道代・坂野登子・山下慶子
棚橋佳代子

女子3部
小川登志子・岩本かおる・足立満代
藤並幸子

女子4部
濱村香名・堀口治子・廣田路代
元吉美加

女子5部
富田京子・小林啓子・田中昌子
久保田年美

女子6部
二の倉弘美・佐藤みゆき・野々村いず美
国井里子

女子7部
市川啓子・青山みどり・鈴木桂子
山口雅子

女子8部
東條まつみ・田中久美子・西峯孝子
田中宏佳・谷口香代

女子9部
宮地隆子・安井真彩子・浅野永子
林ひとみ

女子10部
坂口好子・嶋津和代・堀江文子
高木真佐子

女子11部
堀田京子・日比時子・丹下沙都子
鬼頭美紗緒・鬼頭冷子

女子12部
小澤久恵・石井えり子・神田弘美
桑原ともこ・石垣豊子

女子13部
柿崎まゆみ・小島時子・二村昭江
寺前早苗

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年7月17日 ヤサカ杯 第5回iミックス2ペア団体戦

各部優勝者

1組
桑原 勲・杉山 静子・鵜飼 節子
伊藤 義紀

2組
児玉 秀雄・木下 文子・宮崎 京子
竹田 元一

3組
福井 米子・横山 アイ子・福井 友春
加藤 健次

4組
伊藤 泰秀・佐藤 文代・中田 瀬津子
山本 順一

5組
原田 明子・加藤 真智子・酒井 幸治
土川 芳雄

6組
下薗 弘幸・近藤 百合子・伊藤 ひろ子
若松 和也

7組
入尾 範之・小川 利江・上田 千鶴子
和田 善男

8組
野村 寛和・高橋 美ど理・浅野 永子
林 利昭

9組
高橋 貢・酒井 準子・田中 清美
岩城 誠

10組
小島 正博・沢越 富美枝・熊原 温子
小島 博喜

11組
山川 晃・村岡 七代・福井 真樹
林 浩之

12組
小川 肇・本間 有紀子・杉 寿子
細川高幸

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年7月13日 第7回ラージボール大会

各部優勝者

松1部A
糸魚川 広子・田中 力・水野 礼子

松1部B
渡辺 美紀・松田 実千夫・野倉 順子

松2部C
福井 米子・浅井 重信・延原 美保子

松2部D
伊藤 喜久江・菊川 順子・板垣 冨士雄

竹1部E
日下 栄子・日下 幸雄・小池 千津子

竹1部F
志村 紀代子・成瀬 勝男・伊東 淳子

竹2部G
大河内 澄子・牧野 弘・樋口 里美

竹2部H
三木 修三・青山 冨貴子・日置 春巳

竹3部J
水野 洋子・佐藤 雅計・石山 郁子

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年6月19日 第11回TSPミックスペアリーグ戦

各部優勝者

スーパーリーグ
堀 博彦・高井亜里彩

松1部
鈴木奈々・鈴木豪士

松2部
田中 博・田中宏佳

松3部
山川雄太・福井真樹

松4部
山川 晃・村岡七代

松5部
樋口弘・樋口智子

松6部
増本安秀・田中八千代

松7部
高瀬千彰・伊東由美子

松8部
河野 靖・河野麻未

松9部
柴田 亮・井口知美

松10部
山部啓治・加藤英子

竹1部
小島一宏・仲野富貴子

竹2部
北村 厚・北村知美

竹3部
重田増司・兼子仁美

竹4部
小瀬木宏・野崎さとみ

竹5部
榊原康雄・三島実子

竹6部
彦坂和夫・松田幸子

竹7部
長谷川憲司・吉田朝子

竹8部
中村 優・小林尚美

竹9部
住友国夫・工藤純子

梅1部
久保田誠・池田チエ子

梅2部
石村 守・川島洋子

梅3部
今村晃一・今村 年

梅4部
渡部悟司・加藤和子

梅5部
岩本・竹山和子

梅6部
山本伊代子・池戸由美子

梅7部
荒川孝行・長島光子

梅8部
長谷部勝・長谷部明美

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年5月22日・29日 第35回バタフライ杯かんぽレクリエーション卓球チーム戦

各部優勝者

1部優勝
前田修太郎・杉 寿子・細川高幸・近藤藤也

1部優勝
今敷玲奈・村岡七代・福井真樹・上田千鶴子

2部優勝
羽柴史員・横井康徳・松岡 学・(内田貴光)

2部優勝
若松美貴子・隈元ますみ・河野麻未
堀江由加里・長岡知里

3部優勝
竹田元一・相馬伸子・水野雄嗣・佐藤隆生
青井 稔・神戸智弘

3部優勝
宇佐美京子・溝尻京子・伊藤ひろ子
渥美京子

4部優勝
西川 涼・安田浩平・川口大和・山田敏也

4部優勝
足立満代・中村年子・藤並幸子・小川登志子
岩本かおる

5部優勝
野原武司・江川敦史・牧野春見・大山敦史
土川芳雅

5部優勝
深谷真理子・近藤百合子・水野規子
二村メイ子

6部優勝
原林強・中津佑太・三輪幸代・藤田 実
増井俊一

6部優勝
森友理奈・三輪夏代・河瀬清美・笠木麻衣子

7部優勝
相崎圭史・竹中弘司・森中千恵美・中川宣弘
森中広志・西村広和

7部優勝
奥村幸枝・高橋保美・真野彰子・川島洋子

8部優勝
藤本 修・大貫健一・田中希映・田中 博

8部優勝
打田千明・山根晴美・高本美千代
磯村三枝子

9部優勝
平川 毅・高久秀一・前島隆宏・福本英二

9部優勝
福家恵美子・小幡くに子・青山冨貴子
日置春己

10部優勝
高橋徹・山田晋也・後藤健作・川杉貴之

10部優勝
谷口香代・田中宏佳・西峯孝子
田中久美子・東條まつみ

11部優勝
宮地隆子・澤田安代・安井真彩子
浅野永子

12部優勝
高木真佐子・坂口好子・嶋津和代・堀江文子

13部優勝
酒向早苗・船戸尚美・吉牟田直子・深水さち

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年4月27日 第5回ラージボール卓球オープン大会

各部優勝者

田邊倫子・服部 詳・服部弘子

福井米子・浅井重信・延原美保子

石山郁子・佐藤雅計・水野洋子

福島一栄・長瀬ちづ子・児玉秀男

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年4月24日 かんぽお楽しみミックスダブルス卓球大会

各部優勝者

鵜飼洋子・佐々木宮子・大川内義徳
山下 正・渋谷基司・半谷利子

中西啓晃・伊藤美智子・石垣重子
戸谷由江・各務正明・堀 博

古田勝巳・水谷強子・笠木信行・大橋英裕
西岡美千代・山下信子

横田弘生・水谷龍雄・藤井明由
森本かおり・岩越帆香・米村俊子

岩田けい子・板倉香代子
黒坂伴蔵・加藤秀子・竹村公志

岡本辰夫・深見隆子・藤谷伊久子
森永みさ子・中田陽子・杉浦照子

井口真一・伊藤正弘・田中久子・水谷全子
渋谷みち子・石田早苗

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年3月27日 ヤサカ杯 ミックス2ペア団体戦

各部優勝者

GTF
船戸 巌・射場宏之・後藤陽子・鈴木知未

フリーズ
伊藤幸弘・犬飼俊之・五十嵐弘美・山田智子

さくらやまB
井口真一・重田増司・藤田智恵美・木村清枝

サザンクロス&芽組
藤田浩利・泉 重雄・野崎さとみ・松尾茂美

松阪第一
中村 優・田中 誠・渋谷富久子・小林尚美

長島クラブ
伊藤泰秀・水谷 保・佐藤文代・中田勢津子

鈴鹿F1
長谷川裕之・宮崎 明・増村千恵子・小倉順子

アドバンスH
林 利昭・谷村浩美・浅野永子・高橋美ど理

揖斐クラブB
早川浩之・各務正明・小川憲子・平尾正枝

ラジャ
高橋浩之・竹政信二・立木茂美・白井路子

ニャンキーズ
山川 晃・林 浩之・福井真樹・村岡七代

TOUCH
佐藤 勲・吉田充徳・石井昌子・中野久子

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年2月20日・27日
第34回バタフライ杯かんぽレクリエーション卓球チーム戦

各部優勝者

久保田・松下 浩・岡部・市村純子

村岡七代・加川真梨・福井真樹・今敷玲奈

船戸 巌・射場宏之・長尾生野・小嶋

中島一代・本谷茂美・小澤幸代・江崎裕子

小川謙二・富田昌利・斉藤義輝・高瀬千彰

隈元ますみ・吉川康示・長岡知里・若松美貴子・河野

高山雅規・林 智宏・小平好美・笹木徳行

吉村美津子・井川千恵子・桜井順子・王丹丹

内田貴光・横井康徳・羽柴史員・松岡 学

鬼頭久美子・菊川順子・大矢美佐子・兼松千登代

柴田真吾・真弓正彦・溝田富美・藤田 優

小川登志子・早川恵美子・足立満代・藤並幸子・岩本かおる

堀 博・山口美来・奥田浩司・八木浩司

村瀬徳枝・鈴木佳子・藤原里美・城尾佐枝

伊倉悠太・森中広志・西村広和・石川幸治・中川智弘

戸谷都江・長坂康子・日出咲子・福島一栄

長坂亘通・荒木賢二・西飯徳康・児玉秀雄・荒木良之

上野妙子・中島かつ子・花木千代子・藤田房子

宮田重雄・竹村文孝・岸川一樹・竹内文孝

明山由美・小鉾香・永谷久子・佐々木富士子・高橋文代

大貫健一・藤本 修・田中 博・田中希映

石原恵子・渡辺治美・大井戸美津子・吉川みゆき

 

田中久美子・西峯孝子・田中宏佳・樋口ゆりか・東條まつみ

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年2月9日 第5回ラージボール大会

各部優勝者

 

 

 

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成23年1月23日 第10回TSPミックスペアリーグ戦

各部優勝者

スーパーリーグ四連覇(7〜10回)の、矢田和也・及川清香さん

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader