HOME» かんぽレクリエーション卓球概要 » 過去のかんぽレクリエーション卓球

羽島のかんぽレクセンターで毎月開催の卓球大会です。沢山の方と試合を重ねて、ランキング上位を目指しましょう。

過去のかんぽレクリエーション卓球

平成24年の大会結果

平成24年12月23日(日) 平成24年度クリスマス卓球大会

各部優勝者

松リーグ 大串光雄、伊佐治公子、井口真一、杉山静子
竹リーグ 岡本辰夫、渋谷みち子、高橋信行、藤田房子
梅リーグ 高坂正寛、坂本みや子、土川芳雅、加藤真智子
桜リーグ 入尾範之、小川利江、山口祐一、吉村美津子
菊リーグ 山川晃、村岡七代、笠木信行、阿部みゆき
桃リーグ 高橋浩之、立木成美、石島茂、山下美也子
椿リーグ 浅野一平、浅野明美、中村契介、北彩加

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年12月4日(火)
かんぽラージボールペアリーグ大会

各部優勝者

 

上級1
竹田元一、宮崎京子

上級2
玉田龍一、山田智子

中級1
早川高夫、伊藤 幸

中級3
伊藤基貢、天野静子

初級1
六鹿 久、平岡満音

初級2
永田春美、岡田まち子

初級3
青山富貴子、倉知喜久子

初級4
宮地隆子、田口早苗

初級5
桜谷道夫、松尾敏子

初心1
太田和男、種田明美

 
中級2 小林健一、田中富子

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年11月5日・18日・25日
第41回カンポレクリエーション卓球 チームリーグ戦

各部優勝者

                           

細川高幸、杉 寿子、近藤藤也
前田

浅香幸治、水野好将、山本雅基
田中信也

伴 信之、田中敦也、伊藤俊介
辻岡亜耶

高橋浩之、伊藤信二、高橋仁司
斎野新一

高木豊美、内田雅彦、吉岡正史
小林光治

笹木徳行、寺倉京介、林智宏
山田和秀

中川智弘、森中広志、西村博和
辻村咲姫

松井夏美、坂、谷亮太
後藤和真

斉藤哲示、末松、木村智之
加藤康生

古野 望、小田切晃、太田博俊
西田富夫

松川広明、門脇博章、伊藤正和
柳田貴司、室田賢一

小原淳一、藤川、伊藤裕基
田村宏、及川真也、吉田克幸

北村厚、長井千尋、大宮康弘
田中和則

松野将司、橋本、小寺千加、河合威昌

鈴木俊隆、足立卓也、野村洸海
西浦功一、梶田淳

森裕也、長尾康弘、丹羽宏幸
森智弘

山田晋也、秋田康彦、加藤
後藤健作

船戸尚美、酒向早苗、吉牟田直子
山田亜里彩

宇佐美享子、深谷万理子、二村明子
水野規子

村上千景、横山アイ子、斉藤美鈴
田中千代子

日比時子、鬼頭冷子、丹下沙都子
堀田京子、鬼頭由香、鬼頭なおちゃん

余語紀代子、三輪泰子、請井美枝子
鈴木清美

渡辺京子、辻加代子、市原陽子
江見菊子

阿部みゆき、三輪夏代、河瀬清美、幅道子

佐藤みゆき、二の倉弘美、国井里子
安本百合子

小酒井豊美、矢原明美、吉岡千恵子
渡辺和子

林奈苗、青木梨恵、本谷ちかる
清水美里

市川明美、森道子、長谷川典子
宮田久留美

加藤和子、浜田広子、奥村奈緒美
小林恵子

成瀬小夜子、長尾孝子、首藤暢子
成田和子

山田きよみ、金本、近藤久美子
野中久江

松井としみ、遠山秀子、牧野春見
三宅千栄子、大久保香奈

山崎小百合、水口悦子、松葉佐奈恵
小川文子、藤森華美、石黒由樹

水野、江崎まゆみ、塩谷奈緒美
堀友子

高橋真由美、田中宏佳、世古初恵
塚原栄子

河井喜代子、水谷、名和春代
奥田洋子

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年10月23日 かんぽ ラージボールペアリーグ大会

各部優勝者

   

上級1
牧野弘、大河内澄子

上級2
田中力、水野礼子

上級3
浅井重信、福井米子

中級1
青木精司、成瀬明美

中級2
酒井幸治、菊川順子

中級3
田中弘克、佐々木宮子

中級4
早川睇廖⊂礁郢絢啝

初級1
寺本忍、白井路子

初級2
大藤真一、春日井てる

初級3
六鹿久、加藤澄子

初級4
服部詳、服部弘子

初心1
箕浦紀雄、高浜美代子

 
初心2 塩谷昇、松原良江

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年10月14日
第15回かんぽレクリエ−ション卓球 TSPミックスペアーリーグ戦

各部優勝者

                   


細川高幸、杉 寿子

松1
船戸巌、酒巻智子

松2
高橋貢、酒井準子

松3
後藤公仁、堀口治子

松4
加藤 真、杉 知春

松5
山田光隆、古瀬里美

竹1
北村 厚、北村知美

竹2
早瀬拓郎、兼子仁美

竹3
小平好美、宮地隆子

竹4
今井真一、国枝真弓

竹5
兼松孝治、石川恭子

竹6
杉山伸司、佐藤みゆき

竹7
石島茂、山下美也子

梅1
塩谷 勉、塩谷奈緒美

梅2
田中敦也、貞方三重子

梅3
小越高志、情野 香

梅4
小塩喜孝、酒井規子

梅5
宮田穣、中村寿子

梅6
服部泰三、棚橋真佐子

梅7
蜷川正人、中條礼子

桜1
松野将司、加藤英子

桜2
寺田義典、塚原栄子

桜3
本居忠司、川島亜子

桜4
的場博文、長野幸恵

桜5
神原慎吾、小川里美

桜6
藤本 進、牧野郁恵

桜7
岡上悦夫、丸林美佐子

桜8
大久保秀郎、由井小奈永

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年9月23日 お楽しみミックス大会

各部優勝者

 

松A2
堀、斉藤、鳥居、宮田
古川、立木、首藤

松B6
鷲頭、藤田、武村、正次、鬼頭、岩井

松C5
山下、森川、岩田
林、後藤、佐々木、井田

竹M6
荒川、多和田、石川、佐藤
伊藤、坂上、飯沼

竹N1
真野、喜多、花木、杉野
杉田、須藤、貞方

竹O6
増井、高木、松村、篠田
伊藤、渡辺、、安田 板津

竹P1
中村、稲垣、七條、一色
土井、中村、棚橋

竹Q4
北川、服部、安藤、斉藤、河合

竹R4
川口、若月、泉、本田、野中、奥田

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年8月19日
お楽しみミックスダブルス卓球(ラージ)大会

各部優勝者

Aリーグ
菊川、南石、田中、船田

Bリーグ
恩田、春木、佐々木、横山

Cリーグ
千葉、溝口、佐橋

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年8月5日(日),12日(日)
第40回カンポレクリエーション卓球 チームリーグ戦

上位リーグ優勝者

小川 肇、本間、松下浩
松下

細山理恵、長沼大樹、冨永英未
脇田和昌、田中亜希子、佐藤雅浩
村木優哉

山本泰史、羽田、山本恭平
川村晃弘

大橋 豊、木野 等、竹内弘宜
石浜延貴

豊盛順一、八木裕拓、加賀大介
永吉和哉

新宮篤司、荒木賢二、大杉照雄
荒木良之、児玉秀男

上田千鶴子、柴田、今敷真央
小島玲奈

下元、戸谷都江、今野和子
横井

酒向早苗、船戸尚美、吉牟田直子
山田亜里彩

中島一代、小澤信子、小原法子
江崎裕子

田中希映、田中宏佳、田中久美子
谷口香代

小島時子、寺前早苗、二村昭江
柿崎まゆみ

伊達わき江、邨瀬吉江、市橋久江
浅川弘子

 


下位リーグ優勝者

水野幸太、西川涼、瀬上晃男
(中本裕太)

酒井佑斗、谷亮太、松井夏美、坂

岩見佳、三浦、林和宏
村澤、春山亨幣

森公彦、山川千明、坂下豊
上坂賢司

伊藤、田村宏、小原淳一
吉田克幸

長井千尋、宮村論、田中
大宮康弘

迎 恵子、樋野初美、吉田太美子
有村新子

鈴木知未、酒巻智子、岩井裕美
石川恭子

臼井智美、本谷ちかる、青木梨恵
林奈苗

小林恵子、加藤和子、浜田広子
樋口美智恵

田中真弓、後藤里子、水野千鶴
川脇幸枝、横井孝子

遠山秀子、林、牧野代表、大久保香奈
松井としみ

小川文子、池田起代美、水口悦子
松葉佐奈恵、山崎小百合、関美保

 

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年7月15日
第7回かんぽレクリエ−ション卓球 ヤサカ杯ミックス2ペア団体戦

各部優勝者

松1
浅野雅之、岩永忠幸、余語紀代子、三輪泰子

松2
杉寿子、細川高幸、伊藤幸弘、五十嵐弘美

松3
田中清美、樋口千恵、上條、岩城誠

松4
加藤真、杉千春、小坂井愛理、吉永孝

竹1
岡哲雄、吉田紀代子、岩瀬まつゑ、山田隆弘

竹2
浅井、宮地里美、杉山静子、井口真一

竹3
山本順一、佐藤文代、中田瀬津子、伊藤泰秀

竹4
大久保秀朗、由井小奈絵、田中八千代、増本安秀

竹5
今枝克祥、森孝子、佐藤春枝、近藤政男

竹6
河合、河合、浅野永子、林利昭

竹7
石井良明、石井えり子、小澤久恵、伊藤隆之

竹8
足立郁郎、諸戸明美、大竹幹子、長谷学

竹9
白井路子、立木成美、高橋浩之、山谷直樹

竹10
石井昌子、浅香幸治、清水孝太郎、中野久子

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年6月22日
かんぽ第12回ラージボール卓球オープン大会

各部優勝者

松1
松野三沙子、早川高夫、小田素乃香

松2
宮崎京子、竹田元一、北村幸子

竹1
児玉秀雄、福島一栄、永井すえ

竹3
桜谷道夫、松尾敏子、花木千代子

竹4
瀬田富三、松井悦子、丹下誓子

竹5
立木成美、寺本忍、白井路子

梅3
野村春夫、倉橋いつ子、佐藤裕美

梅3
野村春夫、倉橋いつ子、佐藤裕美


竹2 永田一也、蜂須賀勝美
太田妙子
梅1 小林準治、高木敦子
佐々木宮子
梅2 上村忠央、宮地美代子
山村厚江
   

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年6月17日
第14回かんぽレクリエ−ション卓球 TSPミックスペアーリーグ戦

各部優勝者

松2
土川芳雅、加藤真智子

松3
吉田充徳、石井昌子

松4
船戸巌、酒巻智子

松5
外野洋一、阿部桃子

竹1
堤友紀、勝野和代

竹2
柴田亮、柴田知美

竹3
長井千尋、長井恵子

竹4
甲斐博、伊藤紀久江

竹6
近藤政男、佐藤春枝

竹7
宅森彰、吉田亜希子

梅1
伊藤隆之、小沢久恵

梅2
丹羽洋介、兼松千登代

梅3
石島茂、山下美也子

梅4
喜多尚親、安田ひで子

桜1
寺倉京介、米原路子

桜2
笹木徳行、棚橋真佐子

桜3
小林登、加納真貴子

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
S1 射場宏之、鈴木知未 松1 百井大治、上田千鶴子
竹5 榊原康雄、三島実子 梅5 川口信介、貞方三重子
梅6 吉田、中村寿子 梅7 小塩善孝、酒井規子
桜5 横井隆、横井真砂子 桜6 的場博文、長野幸恵
桜7 三浦圭、坂本律子 桜8 斉藤繁明、長谷川鈴代

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年5月20日
第39回バタフライ杯かんぽレクリエーション卓球チーム戦

各部優勝者

安藤佳都夫、竹中省三、吉山明志
加藤 悟

廣田健二、大西宏明、久保山康彦
鈴木豪士

鳥飼正隼、後藤健作、成瀬貴洋
山田晋也

山口晴保、早瀬拓郎、久保将
小越高志、谷 斉

吉田秀敏、星野寛和、和田芳行
伊藤雅範

西 博之、伊藤隆之、楠 誠二
鍋城 聡

福島勇治、上坂修二、小椋豊
鈴木規生

中川智弘、西村広和、森中広志
森中千恵美

松井夏美、酒井佑人、谷亮太
市川徳秀

加藤満、日紫喜稔、日紫喜修二
太田直

浅野勝幸、渋谷基司、市原知幸
轟 哲

横山アイ子、田中千代子、松村好江
村上千景

小川美佐江、廣田路代、元吉美加
堀口治子

森元幸子、太田亜矢子、鈴木由香里
原田明子

澤田安代、安井真彩子、浅野永子
宮地隆子

吉牟田直子、酒向早苗、山田亜里彩
船戸尚美

寺村洋子、立石ひとみ、荒木弘恵
田端良子、別府都々子

北川由美子、渋谷富久子、佐埜弘子
坂倉香代子

小澤久恵、神田弘美、石井えり子
桑原ともこ

市橋久江、邨瀬吉江、伊達わき江
浅川弘子

中澤幸子、水野きみ子、横井茂代
葛山妙子、三浦優子

竹Q
岩井裕美、鈴木知未、長尾生野
酒巻智子、世界球予

本谷茂美、本谷ちかる、青木優美
林奈苗

竹Q
小林恵子、奥村奈緒美、浜田広子
加藤和子

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年4月27日
かんぽ第11回ラージボール卓球オープン大会

各部優勝者

松1 早川高夫、小田素乃香
松野三沙子
松2 竹田元一、北村幸子
宮崎京子
松3 伴敏明、野澤かつえ
藤田節子
竹1 船木次郎、伊藤とし子
楠てるゑ
竹2 永田一也、蜂須賀勝美
大田妙子
竹3 谷口晴美、丹羽三チ代
右山きよ子
竹4 西山道子、村松千砂
松浦孝子
梅1 富田弘、杉原美知子
富山美智子
梅2 鈴木敏男、林育子
野呂啓子
梅3 林正樹、長谷川礼子
土屋りつ子

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年4月15日
かんぽレクリエ−ション卓球 お楽しみミックス大会

各部優勝者

松A
大脇、神原、笠木、山田、野田、井川

松B
木村、堀、寺地、須藤、半谷

松C
服部、前田、伊藤、安田、林

竹M
安藤、米村、渡辺、山本、蜂須賀、福本

竹N
北川、佐伯、藤谷、藤田、落合、宮居

竹O
与谷、松川、伊藤、金本、古川、久野

竹P
有田、水谷、村松、永田、塩谷、小林

竹Q
種田、羽我、千代、酒井、和田、浜田

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年3月11日
第6回カンポレクリエ−ション卓球 ヤサカ杯ミックス2ペア団体戦

各部優勝者

松1部
本多幸、本多孝、山森、嶋村

松2部
筒井京子、平田俊雄、三輪夏代
山下正

松3部
廣田健二、小川美佐江、廣田路代
久保山康彦

松4部
山口晴保、相澤、酒向、今敷

松5部
近藤政男、佐藤春枝、今枝克祥
森孝子

竹2部
黒坂伴蔵、冨田京子、黒坂淳子
岸野博道

竹3部
宅森、吉田亜希子、寺本忍、和仁愛子

竹4部
近藤百合子、伊藤ひろ子、若松和也
下薗弘幸

竹5部
辻岡亜紗、辻岡亜耶、伊藤俊介
伴信行

竹6部
坂、早川、高橋、浅川

竹7部
中村久枝、稲垣春美、松葉賞行
栗田博之

竹8部
窪田、増村、山田、宮崎

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年2月12日、2月19日
第38回バタフライ杯かんぽレクリエーション卓球チーム戦

各部優勝者

男子1部
細川高幸、杉 寿子、近藤藤也
田中

男子2部
矢野達也、川村晃弘、山本恭平
岸本真、山本泰史

男子3部
知野貴博、水野幸太、西川涼
山田敏也

男子4部
塚本芳郎、横江寛治、中島久勝
笠木信行

男子5部
鳥飼正幸、黒崎盛継、後藤健作
成瀬貴洋、高橋徹

男子6部
田中誠、服部茂、川瀬信一
中村勝

男子7部
和田芳行、吉田秀敏、星野寛和
伊藤雅範

男子8部
楠 誠二、伊藤隆之、鍋城 聡
西 博之

男子9部
山谷直樹、久保友幸、伊藤尚紘
水谷保、伊藤・秀

男子10部
川口大和、中本裕太、藤墳
小笠原椋

男子11部
松井夏美、市川徳秀、谷亮太
中条一輝

女子1部
近藤百合子、深谷万理子、水野規子
二村明子

女子2部
森友理奈、阿部みゆき、長尾美紀子
三輪夏代

女子3部
元吉美加、野田晴子、廣田路代
小川美佐江

女子4部
米原路子、木下文子、吉田紀代子之
宮崎京子

女子5部
坂口好子、高木真佐子、堀江文子
嶋津和代

女子6部
鬼頭由香、堀田京子、日比時子
丹下沙都子、鬼頭冷子、鬼頭なお

女子7部
酒向早苗、船戸尚美、阪田恵美
吉牟田直子

女子8部
矢原明美、柴田春美、加藤さゆり
小酒井豊美

女子9部
小島時子、寺前早苗、柿崎まゆみ

女子10部
原世志枝、大田真美子、道家未来
坂本慶子

女子11部
貞方三重子、佐藤亜美、水谷純子

女子12部
野中久江、山田きよみ、和田久美子
金木末子

女子13部
鈴木知未、酒巻智子、石井
岩井裕美

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader

平成24年1月29日
第13回かんぽレクリエ−ション卓球 TPSミックスペアーリーグ戦

各部優勝者

S松 細川高幸、杉 寿子 松1 河野 靖、河野麻未
松2 伊藤幸弘、五十嵐弘美 松3 山下 正、寺沢幸子
松4 入尾範之、上田千鶴子 松5 岩城誠、田中清美
竹1 加藤 真、杉 知春 竹2 野原武司、野村咲季
竹3 松葉賞行、中村久江 竹4 和田孝行、菊川順子
竹5 小平好美、宮地隆子 竹6 重田増司、兼子仁美
竹7 鍋城祐作、船戸尚美 梅1 高橋浩之、立木成美
梅2 栗本希央雄、栗本史子 梅3 谷村浩美、高橋美土里
梅4 米谷隆志、明山由美 梅5 竹村松志、澤野芳江
梅6 伊藤信二、山田久代 梅7 小越高志、情野 香
桜1 宮田穣、中村寿子 桜2 岩田健治 松井幸子
桜3 有竹正雄、伊藤繁子 桜4 毛利孝史、村瀬 芳
桜5 佐藤正盛、梶原明美 桜6 鈴木敏也、水野チエ
桜7 栗本和道、近藤ひろみ 桜8 的場博文、長野幸恵

試合結果表

PDFファイルを開けない場合は、こちらからAcrobat Readerをインストールして下さい。
Adobe acrobat reader